Di., 17.11.2020 - 12:59
Status: Veröffentlicht
Gebäudehöhe beim Pultdach

Hallo,

 

was ist mit Gebäudehöhe gemeint?

 

Die Höhe im Sinne von Art. 2 BayBO? Bei der spielt ja die Dachform keine Rolle, da diese Höhe sich auf den obersten Fußboden eines möglichen Aufenthaltsraumes über Gelände bezieht. Oder ist die Wandhöhe gem. Art. 6 BayBO gemeint?